临海| 祁县| 云林| 巴楚| 南华| 高明| 上饶县| 华容| 库尔勒| 广宁| 饶阳| 武乡| 屏南| 任县| 黄梅| 长泰| 灯塔| 青神| 普洱| 胶南| 灵石| 德庆| 平顶山| 鹿邑| 拜城| 磴口| 开原| 贺兰| 迭部| 元谋| 东山| 新竹市| 晋宁| 信丰| 连江| 兴化| 甘洛| 宁德| 上思| 上高| 闽侯| 阿合奇| 麻栗坡| 中江| 高雄县| 龙岩| 大方| 图木舒克| 常熟| 通城| 登封| 花都| 渝北| 洋县| 台南市| 沾化| 琼山| 满城| 德安| 太康| 莱芜| 铁岭县| 大安| 浮梁| 赣县| 雷波| 河曲| 康县| 高阳| 西峡| 铜鼓| 湖口| 浦北| 八宿| 乳源| 高台| 盘锦| 平舆| 上犹| 黑山| 武胜| 芜湖县| 巩留| 香港| 长治县| 兴义| 灵川| 乌兰察布| 仲巴| 盐亭| 齐河| 耿马| 淮阴| 中牟| 凤凰| 祁阳| 准格尔旗| 潮阳| 北仑| 如皋| 慈利| 姜堰| 定边| 永新| 札达| 漳县| 炎陵| 石台| 桐梓| 勐腊| 峨眉山| 安图| 景泰| 砀山| 沂源| 丰镇| 台安| 中江| 崂山| 海城| 台中县| 崇信| 盘锦| 桑植| 畹町| 蓝山| 张家口| 敦化| 增城| 桐柏| 徐水| 额尔古纳| 清河门| 修水| 赣州| 亚东| 茂港| 德江| 河源| 红河| 金山| 牟平| 辛集| 博兴| 新龙| 中牟| 遵化| 萧县| 荥经| 扎赉特旗| 遂川| 嘉禾| 建平| 镇雄| 顺昌| 贵池| 习水| 旌德| 西宁| 东西湖| 固阳| 富川| 郁南| 田东| 镶黄旗| 德兴| 砀山| 贵定| 九台| 内蒙古| 武穴| 大方| 监利| 宾川| 阿瓦提| 册亨| 长海| 吴中| 来凤| 华山| 和林格尔| 山阳| 柳江| 富阳| 献县| 鄂州| 龙泉| 梅州| 襄垣| 桐梓| 临淄| 苍溪| 阿坝| 大宁| 阿荣旗| 德格| 冀州| 理塘| 湄潭| 本溪满族自治县| 习水| 扎囊| 偃师| 伊川| 肇州| 资兴| 常州| 西充| 临桂| 肃南| 太康| 承德县| 盘县| 头屯河| 赤峰| 扶风| 东阳| 潮州| 疏勒| 从江| 保亭| 承德市| 镇宁| 彭水| 钟山| 吉林| 武乡| 福泉| 资源| 理县| 平塘| 胶州| 剑河| 怀宁| 斗门| 蚌埠| 江津| 巴彦| 阳原| 林州| 大洼| 铜山| 奉节| 吉利| 武陟| 肇州| 荔波| 乌鲁木齐| 上蔡| 磴口| 恩平| 高雄市| 红原| 西峡| 安新| 巴马| 乐至| 沿滩| 耒阳| 沁源| 开封县| 贵溪| 杭州|

新区体育中心抢抓工期 将于来年3月达测试赛标准

2019-05-21 09:37 来源:中国西藏

  新区体育中心抢抓工期 将于来年3月达测试赛标准

  毕天祥带记者找到的究竟是什么呢?这是一种生长在云南的大山里的蜜蜂,当地人叫它小挂蜂。上下八层,单是这一栋鸡舍,就能住10万只鸡。

这些工匠之“王”们,有望代表中国出战2021年在中国举办的第46届世界技能大赛。云南省红河哈尼族彝族自治州泸西县沙马村2004年大年初一,一大早,在沙马村后山的坟地里,坐起来一个人。

  中国金融四十人论坛高级研究员哈继铭:什么情况下好事会变坏事呢?就是通胀不是因为经济基本面好转造成的,而是因为采取了一些不该采取的措施,比如税收、关税这些。竹鼠靠气味配对,一对竹鼠是一公一母,如果母鼠怀孕后,会给公鼠再配一只母鼠,一公两母组成一组。

  那么泰山究竟蕴藏了哪些无可替代的宝藏?我们又该从哪些角度,才能读懂这座号称“五岳之首”的岱岳呢?(《百家讲坛》20180606中华名山4五岳独尊)近两千年来,庄严神圣的泰山,不仅一直是帝王封禅朝拜的对象,也一直是中国圣贤与文人的精神源泉,甚至是古代中国文明和信仰的象征。

广西壮族自治区桂林市尹华的竹鼠养殖场2018年4月6日今天,尹华在养殖场举办了一场别开生面的相亲活动。

  他曾经主持设计的预警机实现了中国预警机“零”的突破,并在国庆60周年阅兵中成功飞越天安门广场上空。

  那么如何才能打赢这场战斗呢?(《消费主张》20180514春季过敏来袭,你该怎么办?(下))习近平指出:要深化东西部扶贫协作和党政机关定点扶贫,调动社会各界参与脱贫攻坚积极性,实现政府、市场、社会互动和行业扶贫、专项扶贫、社会扶贫联动。

  因此,哈斯基级核潜艇可以进行独立作战,也将成为俄罗斯未来海上非对称打击的中间力量。

  作为有2018俄罗斯世界杯新媒体版权的网站,世界杯信息最新最全最权威一定是有保障哒。央视网消息:2018年6月12日,浙江省丽水市遂昌县王村口镇桥西村村民制作出了一根长米、直径10厘米的“龙粽”,足有7层高。

  游客:你看那只,要跑路。

  视觉中国

  目前,阜外医院心脏移植技术已处于国际领先地位,心脏移植30天存活率达到%,高于国际%的平均水平;心脏移植后五年、十年的存活率国际平均水平是%和%,而阜外医院已经分别达到88%和%。来源:央视网更新时间:2018年06月14日00:37视频简介:本期节目主要内容:宋慈在邵武通判的任上推行新法,不想却得罪了当地贵族。

  

  新区体育中心抢抓工期 将于来年3月达测试赛标准

 
责编:
胶东房产网

您当前的位置 : 胶东在线  >  房产  >  烟台楼市

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

胶东在线 2019-05-21 09:04:00
东北豹也是国家一级重点保护动物,目前我国已经完成对东北豹的调查,调查结果显示,我国东北豹野生种群至少有42只。

  胶东在线5月5日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

责任编辑:马超超

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心

七莘路 当周街道 马跑泉中心学校 香霞路 寿阳县
新密市 虎岫寺摩崖石刻 尚书巷 浙江南浔区南浔镇 郭辛